चंडीगढ़। हरियाणा सरकार ने पुलिस महानिदेशक के लिए पांच अफसरों का पैनल संघ लोक सेवा आयोग (यूपीएससी) को भेज दिया है। पैनल में जिन अफसरों के नाम हैं, उनमें 1990 बैच के शत्रुजीत कपूर, 1991 बैच के एसके जैन, 1993 बैच के आलोक मित्तल, 1992 बैच के अजय सिंघल और 1993 बैच के एएस चावला शामिल हैं। अब यूपीएससी पैनल में से तीन अफसरों के नामों की सूची हरियाणा सरकार को भेजेगी। हरियाणा सरकार ही तीन में से किसी एक अफसर का नाम चुनेगी और उन्हें पुलिस महानिदेशक की जिम्मेदारी देगी।
उल्लेखनीय है कि हरियाणा के कार्यवाहक डीजीपी ओपी सिंह इसी साल 31 दिसंबर को रिटायर हो रहे हैं। इससे पहले ही हरियाणा सरकार नए डीजीपी को नियुक्त करेगी। डीजीपी की दौड़ में जिन तीन अफसरों के नाम की चर्चा है, उनमें अजय सिंघल, आलोक मित्तल व एएस चावला के नाम शामिल है। वहीं, दरअसल वाई पूरण कुमार सुसाइड केस की वजह से शत्रुजीत कपूर इस रेस में पिछड़ गए हैं और उनके रिटायरमेंट के सिर्फ 11 महीने रहते हैं।
विज्ञापन
वहीं, 1991 बैच के एसके जैन का नाम पर संशय जताया जा रहा है। दरअसल 2023 में भी उनका नाम पैनल में नहीं भेजा गया था। दरअसल उस दौरान उन्हें सत्यनिष्ठा प्रमाण पत्र नहीं मिल पाया था और उनके सेवा रिकॉर्ड में भी प्रतिकूल प्रविष्ठियां दर्ज हैं।
ऐसे में आखिरी दौड़ में आलोक मित्तल व अजय सिंघल के बीच मुकाबला देखा जा सकता है।
