हरियाणाः टोकन नहीं तो शिवरात्रि पर मंदिरों में एंट्री नहीं

 

चंडीगढ़। हरियाणा सरकार ने कोरोना के कारण अब शिवरात्रि के लिए भी नई गाइडलाइन जारी कर दी है। अब श्रद्धालुओं को टोकन सिस्टम के साथ ही मंदिरों में एंट्री मिलेगी। अगर टोकन नहीं मिलता है, तो मंदिर में एंट्री नहीं मिलेगी।

Haryana: No token-no entry in temples on Shivaratri

हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि वे कोविड-19 के खतरे को देखते हुए अनलॉक-2 में लोगों को मास्क पहनने के लिए प्रेरित करने तथा मास्क वितरित करने का एक विशेष अभियान चलाए। इसके अलावा, यातायात चौराहों, शहरी स्थानीय निकाय विभाग के वाहनों तथा सूचना, जन सम्पर्क एवं भाषा विभाग के प्रचार वाहनों से भी प्रचार-प्रसार करवाएं।

मुख्यमंत्री शुक्रवार को राज्य में कोविड-19 की स्थिति पर गठित विभिन्न विभागों के अधिकारियों के आपदा प्रबंधन ग्रुप की बुलाई गई बैठक की अध्यक्षता कर रहे थे।

मुख्यमंत्री ने पुलिस विभाग को भी निर्देश दिए कि मास्क न पहनने वाले व्यक्तियों पर सख्ती बरते तथा मौके पर ही चालान काट कर उन्हें कम से कम पांच-पांच मॉस्क वितरित करें।

Visited 21 times, 1 visit(s) today

Related posts